НОВОСТИ


13
августа 2016 г.
суббота

13 августа 2016 года в рамках рабочей поездки в Азнакаевский район  Президент РТ Рустам Минниханов поздравил азнакаевцев  с 85-летием со дня образования Азнакаевского района и 60-летием создания НГДУ «Азнакаевскнефть».

Азнакаевский муниципальный район  - один из наиболее благоустроенных в республике. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 85-летию со дня образования Азнакаевского района и 60-летию создания НГДУ «Азнакаевскнефть». Мероприятие прошло на стадионе «Юбилейный» в Азнакаево.

«Ваш район может гордиться богатой историей и весомым вкладом в развитие экономики республики, - сказал Президент Татарстана, обращаясь к азнакаевцам. -  Это - результат труда многих поколений нефтяников, всех азнакаевцев, которые формируют основу экономики района и республики, тружеников сельского хозяйства – местная земля испокон веков считается хлеборобной, а также представителей бизнес – сообщества, работников социальной сферы и городского хозяйства, творческой интеллигенции».

Отдельные слова благодарности Рустам Минниханов адресовал ветеранам войны и труда, благодаря которым мы живем в мире и благополучии. Рустам Минниханов напомнил, что азнакаевская земля вырастила четырех Героев Советского Союза, восемь Героев Социалистического труда, Героя России.

«Основной приоритет нашей деятельности - повышение благосостояния наших граждан, татарстанцев. В этих целях в республике активно развивается экономика, нефтегазохимический сектор, авиастроение, машиностроение, другие отрасли. Создаются дополнительные условия и инфраструктура для бизнеса, реализуются крупнейшие инвестиционные проекты. Это  - проект «ТАНЕКО», ТАИФ-НК, «Аммоний», «Иннополис», особая экономическая зона «Алабуга», проект «ИнноКам». В результате нашей с вами совместной активной работы Татарстан возглавил Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России», - сказал Рустам Минниханов.

По его словам, сегодня накопленный экономический потенциал позволяет успешно решать многие социально-экономические задачи. Так, в рамках программ, реализуемых в республике, капитально ремонтируются жилые дома, школы и детсады, объекты культуры, здравоохранения и спорта, автомобильные дороги, коммунальная инфраструктура, строятся парки и скверы.

«За прошедшие годы изменения произошли и в вашем районе, - отметил Президент Татарстана. -  Это особенно заметно в обновленном облике Азнакаево. За пять лет в районе построено более 110 тыс. кв. метров жилья, 24 спортивных объекта, 9 объектов здравоохранения, 5 объектов культуры, 7 образовательных учреждений, парков. Сегодня Азнакаевский район  - один из наиболее благоустроенных в республике».

Рустам Минниханов также особо подчеркнул, что большая работа была проделана в районе при подготовке к юбилейным мероприятиям. Он сообщил, что сегодня осмотрел в Азнакаево вторую очередь парка «Победы», новый краеведческий музей, парк Доброты для детей.

«Символично, что к 85-летие Азнакаевского района и 60-летие создания НГДУ «Азнакаевскнефть» отмечается в один день – развитие района тесно связано с деятельностью управления», - сказал Рустам Минниханов.

НГДУ «Азнакаевскнефть» внедрило ряд инноваций, которые в дальнейшем массово применялись на нефтепромыслах компании «Татнефть» и других российских нефтедобывающих компаний, сказал он, и сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто стоял у истоков создания нефтяного отрасли, производства «Азаканаевскнефть». Рустам Минниханов поблагодарил всех ветеранов управления за их самоотверженный и героический труд, дух патриотизма которые легли в основу нынешних достижений наших нефтяников.

( Использованы материалы Пресс-службы Президента РТ)


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International