июля 2016 г.
среда

13 июля 2016 года в поселке Карабаш  Бугульминского  района  республики прошел  традиционный Нефтяной саммит Республики Татарстан.

В Нефтяном саммите-2016 приняли  участие  Президент  Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра природных ресурсов и экологии России – руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев, заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководители  предприятий нефтегазохимического комплекса РТ, руководители министерств и ведомств, главы  администраций  районов республики.

Татарстанский саммит традиционно выступает эффективной площадкой для обмена опытом в части внедрения высокоэффективных технологий, обсуждения актуальных вопросов отрасли и дальнейших перспектив развития нефтедобычи в республике.

Перед  началом  саммита   Рустам Минниханов   и сопровождающие его  лица осмотрели  стенды ряда предприятий, в том числе ПАО «Татнефть», Казанского федерального университета (КФУ), АО «РИТЭК» и др.  Здесь были представлены передовые технологии предприятий,  используемые в нефтедобывающей отрасли, а также научные разработки в части эксплуатации скважин,  разработки новых месторождений, в том числе при добыче сверхвязкой нефти.

В ходе  Нефтяного саммита с докладами выступили  заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, консультант Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной отрасли Ренат Муслимов и другие.

Тезисы выступления заместителя Премьер-министра РТ  - министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова размещены на сайте Министерства промышленности и торговли РТ  в разделе «Официальные выступления министра». http://mpt.tatarstan.ru/rus/rukov/minister/reports.htm?pub_id=641197