августа 2014 г.
понедельник

15 августа 2014 года в районном Доме культуры Сабинского муниципального района (п.г.т. Богатые Сабы) состоялось пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки «Татарстан: образование инновационного региона». В августовском совещании работников образования и науки принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Миниханов. В мероприятии также участвовали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ –министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, официальные представители органов законодательной и исполнительной власти РФ и Татарстана, руководители предприятий, главы муниципальных районов республики, руководители исполкомов муниципальных образований и муниципальных органов управления образованием, ректоры вузов, директора школ и училищ республики. Президент республики Рустам Минниханов подчеркнул, что тема пленарного заседания тесно связана с реализацией стратегического курса развития Татарстана, с повышением конкурентоспособности и уровня жизни населения. Татарстан - один из динамично развивающихся инновационных субъектов федерации, входит в Ассоциацию инновационных регионов России. По словам Президента РТ, сегодня важно сосредоточиться на воспитании и подготовке нового поколения, способного обеспечить ускоренный рост экономики региона и страны, необходимо учитывать мировые тренды, используя в республике самые передовые технологии, подготавливая и привлекая к работе лучших специалистов. «Вопрос подготовки высококвалифицированных специалистов должен затрагивать все уровни образования – от детского сада и сельской школы до федерального университета при активной роли работодателей», - сказал Президент РТ.