июля 2014 г.
вторник

26 июля 2014 года заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов принял участие во встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с президентом ОАО «Транснефть» Николаем Токаревым. В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества Татарстана с ОАО «Транснефть». Также глава компании ОАО «Транснефть» принял участие в мероприятиях II летней Спартакиады организаций системы «Транснефть». В соревнованиях приняли участие более 400 лучших спортсменов из различных регионов России – представителей 18 акционерных обществ компании.

25 июля 2014 года в индустриальном парке «Чистополь» был дан старт строительству двух новых проектов - второй очереди завода медицинских препаратов действующего резидента парка – компании «Дельрус Чистополь», а также завод «Агропарк» компании «Органические натуральные продукты» (Израиль). Сумма инвестиций в оба проекта в общей сложности составит около 1,5 млрд. рублей. В торжественных церемониях приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, другие официальные лица. Напомним, 15 ноября 2013 года на площадке индустриального парка «Чистополь» состоялся запуск производства изделий медицинского назначения компании «Дельрус»: латексных перчаток, шапочек, масок. На данном этапе в производство вложено около 60 млн. рублей, создано 20 рабочих мест. Общая сумма инвестиций по проекту «Дельрус» достигнет 700 млн. рублей, количество созданных рабочих мест – 126.

25 июля 2014 года заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ  Равиль Зарипов посетил ОАО «ПОЗиС» (входит в Концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех»). Руководитель Министерства промышленности и торговли РТ ознакомился с ходом выполнения работ в рамках ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы», целью которого является создание современного, высокотехнологичного Центра специального машиностроения. Равиль Зарипов ознакомился с деятельностью компании по модернизации холодильного производства. Руководство предприятия представило новые образцы холодильной техники, продукцию инструментального и машиностроительного производств. Равиль Зарипов  также посетил обновленный кузнечный цех.