июля 2014 г.
понедельник

25 июля 2014 года под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»,. В работе заседания приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, руководители предприятий нефтегазохимического комплекса РТ. С докладом о разработке Программы развития нефтегазохимического комплекса Татарстана на 2015-2019 год выступил генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

25 июля 2014 года, в канун празднования Дня Военно-морского флота России, на ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького состоялась торжественная церемония закладки второго из серии патрульного корабля проекта 22160, спроектированного ОАО "Северное проектно-конструкторское бюро" (г. Санкт-Петербург). В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства Министерства обороны Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, руководства Зеленодольского муниципального района, ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс". Напомним, головной корабль данного проекта, получивший имя "Василий Быков", был заложен на заводских стапелях 26 февраля этого года. Современные корабли проекта 22160 предназначены для охраны территориальных вод, патрулирования экономической зоны в открытых и закрытых морях, пресечения контрабандной и пиратской деятельности, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах, экологического мониторинга окружающей среды.