июля 2014 г.
среда

15 июля 2014 года в Министерстве промышленности и торговли РТ под председательством заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова состоялось совещание в режиме видеоконференции с представителями Республики Татарстан за рубежом и в субъектах Российской Федерации. Заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ подчеркнул, что «в стране проводится работа по изменению сырьевой направленности российской экономики. Руководством страны поставлена задача за счёт модернизации промышленности, строительства новых предприятий, локализации конкурентного производства в России провести работу по импортозамещению продукции по многим позициям». По словам Равиля Зарипова, «руководством Татарстана значительная роль в трансфере передовых технологий, привлечении инвестиций, развитии инновационного потенциала республики отводится работе Представительств Республики Татарстан за рубежом и в субъектах Российской Федерации». В ходе совещания обсуждены вопросы текущей деятельности Представительств РТ, а также определены задачи на перспективу. В числе рассмотренных вопросов: подготовка и проведение рабочих визитов в РТ делегаций из стран и регионов пребывания Представительств РТ;  сопровождение приоритетных для экономики РТ инвестиционных проектов;  развитие сотрудничества с российскими регионами, странами ближнего и дальнего зарубежья в рамках созданных двусторонних рабочих групп;  работа с соотечественниками;  актуализация сайтов Представительств РТ в рамках республиканского официального портала www.tatarstan.ru.