июля 2014 г.
пятница

10 июля 2014 года в ОАО «КНИАТ» состоялось торжественное мероприятие по случаю 55-летия основания ОАО «Технопарк промышленных технологий «Инновационно-технологический центр «КНИАТ» (ОАО «КНИАТ»), на котором принял участие заместитель министра промышленности и торговли республики Татарстан Алмаз Хусаинов.  Казанский филиал Московского НИАТ (ныне ОАО «КНИАТ») был образован приказом от 21 ноября 1958 года № 385 Председателя Государственного Комитета Совета Министров СССР по авиационной технике (ГКАТ) и Постановлением Татарского совнархоза от 28 января 1959  года  №  28.  Решение было принято в свете перестройки управления промышленностью, начатой в стране с 1957 года. ОАО «Технопарк промышленных технологий «Инновационно-технологический центр «КНИАТ» создано путем переименования ОАО «Казанский научно-исследовательский институт авиационных технологий» в соответствии с распоряжением Правительства РТ от  15.06.2011 г. № 952-р и во исполнение постановления Государственного Совета Республики Татарстан № 13 от 20.04.2011 г. «О ходе реализации Закона Республики Татарстан «Об инновационной деятельности в Республике Татарстан».