апреля 2014 г.
четверг

16 апреля 2014 года в состоявшейся в Пекине встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с руководством ведущих китайских госкорпораций - Китайской инвестиционной корпорации и группы «Поли Груп» приняли участие заместитель Премьер – министра промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, руководители министерств и ведомств РТ, руководители ведущих предприятий машиностроительного и нефтегазохимического комплексов РТ (ОАО «Татнефть», ОАО «КАМАЗ» ОАО «ТАИФ», ЗАО «Газпром Межрегионгаз Казань») . В ходе встречи членов делегации с Президентом Китайской инвестиционной корпорации (CIC) Ли Кепином обсуждались возможности привлечения инвестиций в экономику Татарстана со стороны CIC. В ходе встречи с руководством группы Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что «Поли Груп» хорошо известна в России и в Татарстане, специалисты компании тоже знакомы с оборонной промышленностью России и Татарстана. Глава Татарстана выразил заинтересованность татарстанской стороны в развитии сотрудничества с компанией «Поли груп». Участники встречи договорились создать совместную рабочую группу для изучения дальнейших перспектив сотрудничества Татарстана и «Поли Груп». В рамках рабочей программы визита в Пекине члены татарстанской делегации встретились с членом Госсовета Китайской Народной Республики Ян Цзечи, в ранге вице-премьера курирующим международные отношения КНР.