Новая линия сборки «КАМАЗа» и «УзАвто Трэйлер»

26 ноября 2019 г., вторник

В городе Самарканд, Республика Узбекистан, состоялось открытие новой производственной линии компании ООО «УзАвто Трэйлер» по сборке шасси автомобилей «КАМАЗ».

В церемонии открытия приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов, гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и другие.

Гостям мероприятия представили цех сборки автомобилей «КАМАЗ», корпус навесной и прицепной техники и линии сборочных комплектов деталей, участок сборки газобаллонного оборудования и модельный ряд грузовых автомобилей и коммунальной спецтехники, которую планируется выпускать на автопредприятии.

Линия сборки организована в новом производственном корпусе, общей площадью 7,4 тыс. кв. м. Линия оснащена современным технологическим и вспомогательным оборудованием, позволяющим обеспечить мощность производства свыше 3 000 единиц грузовых автомобилей в год.

В рамках церемонии были подписаны документы о создании совместного предприятия «KAMAZ ASIA LEASING» между ООО «UzAuto TRAILER» и АО «Лизинговая компания КАМАЗ».

Ожидается, что совместным предприятием будет предложен комплексный продукт в режиме «одно окно» при приобретении автомобилей КАМАЗ в лизинг, включая страхование, установку телематического оборудования и другое.