Первый день Петербургского международного газового форума: что покажут предприятия Татарстана

1 октября 2019 г., вторник

В первый день октября на площадке конгрессно-выставочного центра ЭКСПОФОРУМ в Санкт-Петербурге начал работу IX Петербургский международный газовый форум.

Мероприятие ежегодно становится ведущей площадкой для обсуждения актуальных вопросов отрасли газовой промышленности. Участники форума – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

Татарстан в выставочной программе представляют ведущие республиканские предприятия отрасли: «КМПО», «НПП «АВИАГАЗ-СОЮЗ+», «РариТЭК Холдинг», «КАМАЗ» и «Казанькомпрессормаш».

Центральное место в экспозиции АО «КМПО» занимает натуральный образец газотурбинного двигателя НК-38СТ – один из передовых продуктов, разработанных на предприятии.

Там же, у экспозиции, размещается стол виртуальной реальности. На нем демонстрируется 3D-проект компрессорной станции с ГПА блочно-модульного исполнения с расширенным укрытием блока компрессора.

Также посетители могут побывать в виртуальном кинотеатре IC.IDO. С помощью технологии IC.IDO можно окунуться в виртуальный мир работы газотурбинной энергетической установки, выполнить монтаж и демонтаж различных узлов привода энергетической установки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International