О Татарстане для представителей международных СМИ

1 октября 2019 г., вторник

Сегодня в рамках визита в Республику Татарстан руководителей зарубежных и российских СМИ в области событийного туризма в Агентстве инвестиционного развития РТ состоялась деловая встреча с участием представителей Республики Татарстан.

Основная цель – развитие сотрудничества и презентация потенциала республики для проведения в дальнейшем международных отраслевых конгрессов.

В начале встречи для гостей выступила руководитель АИР РТ Талия Минуллина. Она рассказала о ключевых событиях, проводимых в Татарстане за последние несколько лет и об ожидаемых мероприятиях международного уровня.

Информацией об основных направлениях развития промышленности в республике поделился заместитель министра промышленности и торговли РТ Герман Лернер.

С докладом о туристическом потенциале Татарстана выступила представитель Государственного комитета РТ по туризму Айгуль Балахонцева.

Участники пресс-тура – представители международных СМИ из Великобритании, Бельгии, Германии, Словении, Испании и России – после окончания докладов задавали вопросы на интересующие темы. Например, какие меры поддержки окружающей среды и экологии реализуются в регионе, как республика готовится к проведению крупных событий международного уровня и другие.

Тэги: АИР РТ СМИ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International