Новые партнеры Татарстана в сфере СПГ

19 сентября 2019 г., четверг

В Минпромторге РТ сегодня прошло заседание рабочей группы по вопросам развития сотрудничества компании Atlas Copco и LEWA/Nikkiso с предприятиями Республики Татарстан.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития рынка газомоторного топлива, реализации совместных проектов в области проектирования и производства компрессорной и вакуумной техники, насосного и криогенного оборудования.

«Тема «Газ в моторы» сейчас очень серьезно развивается в России. Республика Татарстан является лидером в этой области. У нас имеется 6 тысяч автомобилей на сжатом природном газе и 20 газозаправочных станций. Сейчас мы так же активно развиваем тему сжиженного природного газа», - отметил в начале встречи заместитель министра Ильдар Мингалеев.

Первым вопросом на повестке заседания стало сотрудничество с компанией LEWA/Nikkiso по поставкам установок по сжижению природного газа (СПГ) в Республику Татарстан.

Техническое обоснование проекта поставок представил вице-президент компании Nikkiso Ханс-Йорг Линке.

Он отметил, что Nikkiso является группой компаний, в которую входит ряд предприятий разных направлений деятельности: производство криогенных насосов, насосов для химической промышленности, медицинской техники, аэрокосмического оборудования, а также производство дозировочных насосов – сфера деятельности подразделения LEWA.

Другим вопросом для обсуждения стала концепция по локализации производства компрессоров Atlas Copco в ОАО «Казанькомпрессормаш».

Напомним, предыдущая встреча с компанией Atlas Copco состоялась в Минпромторге РТ в июне текущего года. Стороны обсуждали возможное сотрудничество с предприятиями нефтегазохимического и машиностроительного комплексов Республики Татарстан.

Дополнительно:

Atlas Copco – публичная компания, основанная в 1873 г. и расположенная в Швеции, г. Стокгольм. Компания производит дизельные и электрические компрессоры, горно-шахтное оборудование, погрузочно-доставочное оборудование, геотехническое и геологоразведочное оборудование, буровой инструмент; промышленный инструмент, дорожно-строительную технику.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International