Первая рабочая встреча с представителем Республики Казахстан в Казани

16 сентября 2019 г., понедельник

Сегодня состоялась первая ознакомительная встреча министра Альберта Каримова и Генерального консула Республики Казахстан в г. Казань Жанболата Мурзалина.

В рабочем порядке стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества двух регионов. Генеральный консул обозначил наиболее интересные направления в части имеющегося опыта у Татарстана по развитию рынка газомоторного топлива, а также по вопросам поставки нейросимуляторов в учебные заведения Казахстана.

«Особый интерес среди акимов республики вызывают наработки Татарстана в сфере сельского хозяйства», – подчеркнул Жанболат Мурзалин.

Особое внимание было уделено организации двусторонних визитов. Жанболат Мурзалин отметил высокий потенциал и динамику партнерских отношений.

Также Генеральный консул рассказал о предстоящих визитах делегаций Республики Казахстан в Татарстан. Во время визитов планируется, в частности, посетить Агропромышленный парк «Казань» и другие отраслевые предприятия республики.