#ВМЕСТЕЯРЧЕ - 2019

7 сентября 2019 г., суббота

Сегодня на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького в Казани в формате общегородского семейного праздника прошел фестиваль энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ-2019.

Республика Татарстан с 2016 года - с момента зарождения поддерживает проведение Всероссийского фестиваля.

На территории парка для посетителей всех возрастов были организованы развлекательные тематические зоны, посвященные вопросам разумного энергопотребления и бережного отношения к рерусам. Это и площадки с интеллектуальными играми, и детские мастер-классы и спектакли, зрелищный танцевальный батл, а также выставочные площадки: «Бульвар энергоэффективных технологий», фотовыставки 100-летия ГОЭЛРО и WorldSkills.

Также на празднике прошел турнир по мини-футболу среди компаний топливно-энергетического комплекса. Призовые места распределились следующим образом: 1 место - АО "ТГК-16", 2 место - АО "Татэнергосбыт", 3 место -  АО "Татэнерго".

При входе в парк состоялась презентация единиц газомоторной техники - были выставлены образцы как легкового транспорта - Лада Веста и Лада Ларгус, так и грузовая и сельскохозяйственная техника - гоночный КАМАЗ –мастер, трактора Беларусь. На месте специалисты всем интересующимся проводили консультации по приобретению и возможностям переоборудования техники.

Церемония открытия праздника ознаменовалась проведением флешмоба с участием работников энергокомпаний и студенческой молодежи.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан –министр промышленности и торговли Республики Татарстан в приветственном слове отметил:

"Мы в республике Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче проводим в четвертый раз. Правительство уделяет и будет уделять в будущем большое внимание вопросам энергосбережения. Республика является одним из лидирующих регионов России по объему валового продукта, поэтому энергетика - это фактически "кровеносная система" нашей экономики и промышленности. Кроме этого, важно привлекать молодое поколение к бережному отношению и разумному потреблению энергоресурсов".

Кроме того, на территории фестиваля торговыми компаниями «Леруа Мерлен» и «Мегастрой» были организованы пункты по обмену ламп накаливания на светодиодные.

Праздник собрал более 15 000 человек и завершился под свет городских фонарей и музыку молодых исполнителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International