Поздравление министра с профессиональным праздником

25 августа 2019 г., воскресенье

Уважаемые горняки и ветераны горнодобывающей промышленности республики!

От имени Правительства Республики Татарстан поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Эпоха формирования горного дела как базового сектора промышленности берет свое начало несколько столетий назад. За это время отрасль испытала мощные импульсы развития. В настоящее время много внимания уделяется безопасности и усовершенствованию процесса добычи: широко используется современное оборудование, внедряются прогрессивные технологии. Однако в любые времена одно оставалось неизменным – это самоотверженный труд горняков.

В республике от эффективности работы горняков зависит бесперебойное обеспечение стратегическим сырьем предприятий, производящих строительные материалы – строительный гипс и гипсовые сухие смеси.

Ваше мастерство, ответственность и преданность любимому делу заслуживают глубокого уважения!

Сердечно поздравляю всех тружеников отрасли с праздником, желаю оптимизма, благополучия и всегда оставаться в крепком здравии!

Министр, Альберт Каримов