Делегация Ростовской области прибыла на WorldSkills Kazan 2019

23 августа 2019 г., пятница

22 августа в Республику Татарстан прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев. В составе его делегации – министр экономического развития Ростовской области, и.о. главы Администрации города Ростова-на-Дону и другие официальные лица.

Основной целью визита делегации стало посещение мероприятий чемпионата WorldSkills Kazan 2019. Так, вчера Василий Голубев принял участие в церемонии открытия мирового чемпионата.

Сегодня насыщенная программа делегации началась со встречи с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Во встрече также приняли участие министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и министр юстиции РТ Рустем Загидуллин. В ходе встречи стороны обсудили вопросы и перспективы взаимовыгодного сотрудничества Татарстана и Ростовской области.

Программа Василия Голубева продолжилась посещением производственных площадок промышленных предприятий Республики Татарстан.

Делегация ознакомилась с инвестиционным потенциалом ОЭЗ «Алабуга», производствами АО «ТАНЕКО» и ООО «Ай Пласт». Обширная экскурсия состоялась на ПАО «Нижнекамскнефтехим», где гости осмотрели завод этилена, блок экстракции бензола, завод по производству бутилового каучука и завод пластиков.

В рамках WordSkills Kazan 2019 ростовская делегация приняла участие в открытии конференции WorldSkills и в пленарном заседании конференции «Мир под угрозой: навыки для адаптации, успеха и процветания в эпоху перемен».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International