Машиностроительный кластер РТ: поиск новых рынков

20 августа 2019 г., вторник

В Минпромторге РТ сегодня состоялось рабочее совещание с Машиностроительным кластером РТ под председательством заместителя министра Алмаза Хусаинова.

Представители кластера рассказали о своих проектах сотрудникам Минпромторга РТ с целью расширения географии поставок, налаживания связей и продвижения своей продукции.

В частности, группа компаний «КОМ» из Набережных Челнов презентовала проект по вездеходам. Данная техника выполнена из отечественных комплектующих, сборка осуществляется в Челнах. Компания интересуется продвижением продукции на рынок Европы.

ГК «КОМ» также готова предоставлять единицы техники, в частности, машину «ХОРТ» для силовых ведомств – Росгвардии, МЧС и других ведомств на территории республики, а затем и в другие субъекты России.

Вездеходы собственного производства ГК «КОМ» готова предоставлять на срок до года на безвозмездной основе. «Как правило, данная техника значительно облегчает доступ в труднодоступные территории республики в критических ситуациях, в том числе, для спасения жизни населения», –подчеркнул коммерческий директор ООО «УК КОМ» Игорь Козлов.

Предприятие ООО «КОРА» занимается производством изделий из композитных материалов на робототехническом комплексе. «Данная технология уникальна для азиатских стран и стран ближнего зарубежья. Подобная технология имеется у французских компаний, однако стоимость нашей разработки в четыре раза дешевле. Именно поэтому мы готовы с уверенностью расширять экспорт своей технологии», - отметил директор ООО «КОРА» Евгений Коган.

Проектный менеджер ГК «Кориб» Владислав Свидетелев поблагодарил руководство Минпромторга РТ за содействие в налаживании контактов с региональными и зарубежными партнерами, а также за приглашение к участию в Первом Каспийском экономическом форуме в Туркменистане. Предприятие активно расширяет деловые связи с регионами России, в частности с Республикой Башкортостан, Смоленской, Астраханской областью. Потенциально им интересны и зарубежные рынки, в частности – Китай.

Также свои проекты презентовали Инженерный клуб Машиностроительного кластера РТ и ООО ИЦ «Энергопрогресс». 

Заместитель министра Алмаз Хусаинов поблагодарил коллег из машиностроительного кластера за презентацию своих проектов: «Мы обязательно продолжим информировать вас о новых мероприятиях и возможностях для продвижения продукции на зарубежные рынки с целью увеличения экспорта республики».

Следует напомнить, что на главной странице сайта Минпромторга РТ в разделе «Приглашаем предприятия к участию» имеется календарь предстоящих визитов делегации республики с участием представителей предприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International