Рабочая поездка в Ростовскую область

7 августа 2019 г., среда

Сегодня министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов в составе делегации Республики Татарстан находится в Ростовской области.

В рамках программы делегация во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым посетила церемонию открытия завода «Ай-Пласт» в городе Азов (в 35 км от Ростова-на-Дону).

Торжественное мероприятие началось с краткой экскурсии и презентации продукции нового завода.

«Ай-Пласт» - завод, основанный в г. Нижнекамск (Республика Татарстан) в 2009 году. Предприятие производит крупногабаритную пластиковую промышленную тару и упаковку, а также контейнеры ТКО. Дистрибьюторская сеть компании в России и странах ближнего зарубежья насчитывает свыше 30 партнеров. В 2018 году ООО «Ай Пласт» переработало 39 100 тыс. тонн полимерного сырья, из них 34 100 тыс. тонн производства ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Завод в Азове – третье производство на территории России (два расположены в г.Нижнекамске и во Владимирской области). Новая производственная площадка площадью более 5 000 квадратных метров оснащена современным европейским оборудованием.

Размещение производственной площадки на юге России, в непосредственной близости к крупнейшим производителям фруктов, овощей и другой сельхоз продукции позволит в максимально короткие сроки и с минимальными затратами обеспечивать клиентов современной пластиковой тарой.

Церемония открытия продолжилась приветственными словами Рустама Минниханова, губернатора Ростовской области Василия Голубева и представителей акционеров компании «Ай Пласт».

Также в рамках визита Альберт Каримов и Рустам Минниханов встретились с активом Ростовской областной общественной организации «Татаро-башкирский культурный центр «Якташлар» («Земляки»). Участники встречи обсудили, в том числе, проведение Южного Сабантуя, который в следующем году пройдет в Ростове-на-Дону.

В заключении встречи Рустам Минниханов провел награждение членов ростовской татарской общины медалью «За доблестный труд» и благодарностью Президента РТ.

Пребывание татарстанской делегации в Ростовской области завершилось встречей с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым. В рамках встречи состоялось подписание соглашения между Республикой Татарстан и Ростовской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International