Поздравление министра с профессиональным праздником

21 июля 2019 г., воскресенье

Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли Республики Татарстан!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём металлурга!

В промышленном секторе республики важную роль играет металлургическая промышленность, представленная предприятиями, выпускающими продукцию по современным международным стандартам. Крупнейшие предприятия металлургической отрасли Татарстана работают на всей территории республики: в Альметьевске и Зеленодольске, Набережных Челнах, Кукморе и Казани.  

Сегодня перед татарстанскими металлургами стоят серьезные и многоплановые задачи. Ключевой из них является повышение производительности труда за счет внедрения инструментов бережливого производства, цифровых технологий, диверсификации продукции в рамках Национального проекта «Повышение производительности труда и занятости населения». Это позволит во многом повысить конкурентоспособность предприятий отрасли.   

Металлургия и литейное производство — это основа машиностроения. Качественное литейное производство республики обеспечивает успех всего машиностроительного комплекса. Казань во второй раз выбрана местом проведения XIV Международного съезда литейщиков с участием более 700 отечественных и зарубежных специалистов, в том числе из стран БРИКС и других стран мира, что свидетельствует о признании достижений республиканских металлургических производств.

В этот праздничный день хочется выразить особую признательность ветеранам металлургической промышленности, чей неоценимый опыт передается из поколения в поколение. Заложенные вами традиции: верность любимому делу, настоящая трудовая закалка и мастерство - сегодня находятся в надежных руках.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в реализации планов и трудовых достижений для процветания нашей республики!

 

Заместитель премьер-министра РТ-

министр промышленности и торговли РТ                                      Альберт Каримов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International