Нефтяной саммит РТ: развитие топливно-энергетического комплекса

12 июля 2019 г., пятница

Сегодня в Альметьевском районе в рамках I Международного молодежного нефтегазового форума «HOT-Challenge 2019» состоялся Нефтяной Саммит Республики Татарстан. Мероприятие прошло на территории летнего оздоровительного лагеря «Юность».

В работе саммита приняли участие заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, руководитель Росприродназора Светлана Радионова, Президент РТ Рустам Минниханов, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и другие.

Основным событием саммита стала панельная дискуссия по теме «Развитие топливно-энергетического комплекса. Глобальные вызовы, тренды и мировая повестка».

В рамках темы участники мероприятия обсудили вопросы цифровой трансформации нефтегазодобывающей отрасли, альтернативной энергетики, а также нетрадиционных источников углеводородов и трудноизвлекаемых запасов.