Уральский автосалон-2019

24 мая 2019 г., пятница

С 23 по 25 мая в Челябинске проходит специализированная выставка «Уральский автосалон-2019. Коммерческий транспорт». Это масштабное мероприятие ежегодно собирает различных участников автомобильного рынка – российских и иностранных производителей, импортеров, дистрибьютеров техники и комплектующих.

На выставке посетители ознакомились с широким ассортиментом легковых и грузовых автомобилей известных брендов. Большое количество различных моделей пассажирской техники было представлено на уличной экспозиции на территории Ледовой арены «Трактор». В их числе – автобус российского производства ЛОТОС 105, примечательная особенность которого - газомоторный двигатель LNG, где в качестве топлива используется «жидкий» метан.

Городской автобус ЛОТОС, произведенный компанией «РариТЭК», способен перевозить одновременно до 72 пассажиров, 23 из которых сидя. Это удобное средство передвижения для маломобильных граждан, оснащенное аппарелью и специальным местом для размещения. Пол автобуса опускается, что также увеличивает степень комфорта при эксплуатации. 

ЛОТОС 105 оснащен двигателем мощностью 260 лошадиных сил, автоматической коробкой переключения передач Allison T280R и криогенным баком объемом 450 литров. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International