Встреча с сотрудниками завода Ford Sollers

12 апреля 2019 г., пятница

Альберт Каримов в Набережных Челнах встретился с сотрудниками завода Ford Sollers . На встрече также присутствовал мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, Президент и CEO Ford Sollers Адиль Ширинов, представители Минтруда РТ и Центра занятости населения.

На встрече речь шла о текущей ситуации с СП «Форд Соллерс» и мерах, предпринимаемых государственными органами.

 «На сегодняшний день свою заинтересованность в принятии на работу сотрудников компании уже проявили ведущие предприятия города ПАО «КАМАЗ», Haier, запускающий в текущем году и ближайшие несколько лет новые производства. Также проводятся переговоры с ОЭЗ «Алабуга» на предмет возможности трудоустройства высвобождаемого персонала на предприятиях-резидента», – отметил Министр по вопросу востребованности специалистов.

Важно отметить, что на территории особой экономической зоны «Алабуга» в 2019 году планируется открытие 7 новых производств, которое предполагает создание более 700 новых рабочих мест, и двух предприятий в 2020 году с созданием более 70 рабочих мест.

В части поставщиков автокомпонентов, работающих по международным стандартам, Минпромторг Республики Татарстан активно способствует сотрудничеству республиканских предприятий-производителей автокомпонентов как с местными компаниями-автопроизводителями, так и компаниями других регионов.

В рамках этого ежегодно в республике проводится Международный Форум TIAF supported by Automechanika, позволяющий продемонстрировать свою продукцию и услуги потенциальным закупщикам, установить прямые деловые контакты с представителями компаний, занимающихся производством, ремонтом и обслуживанием автомобилей, и предприятий оптовой и розничной торговли автокомпонентами. Также при поддержке министерства организуются «Дни поставщика» крупных российских и международных компаний. В конце мая 2019 года планируется проведение «Дня поставщика» компании Hyundai, на который будут приглашены в том числе, и поставщики заводов Ford, это позволит компаниям найти новых заказчиков и установить новые партнерские отношения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International