Визит делегации Минпромторга РФ в технополис «Химград»

24 января 2019 г., четверг

Сегодня с рабочим визитом технополис «Химград» посетила делегация Минпромторга РФ в лице заместителя министра промышленности и торговли Василия Осьмакова и заместителя директора департамента стратегического развития и корпоративной политики Артура Галиуллина. Делегацию сопроводил министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и другие официальные лица.

В рамках визита гостям презентовали площадку с историей становления технополиса, как первого сертифицированного индустриального парка России, рассказали о налоговых льготах для резидентов и действующих программах поддержки предпринимательства. В производственном модуле представители федерального министерства познакомились с условиями размещения производств на территории технополиса, посмотрели выставку готовой продукции, выпускаемой резидентами, а также посетили конструкторское бюро по разработке грузовых беспилотных летательных аппаратов.

 В завершении посетили завод ведущего российского производителя гибкой упаковки и упаковочной пленки - «Данафлекс». Президент группы компании Айрат Баширов  провел экскурсию по производству и продемонстрировал передовое печатное и экструзионное оборудование.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International