60-летие Казанского приборостроительного конструкторского бюро

21 декабря 2018 г., пятница

Сегодня в Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования АО «Казанское приборостроительное конструкторское бюро» (АО «КПКБ»).

С момента своего создания в конце 50-х годов прошлого столетия, КПКБ являлось ведущим предприятием в стране по разработке первичных преобразователей и соответствующих им средств отображения.

Несмотря на непростые экономические условия в недавнем прошлом, в настоящее время в бюро восстановлены ключевые компетенции конструкторского бюро в области НИОКР.  Этого удалось достичь, в том числе, посредством реорганизации принципов и методов проектирования электронных приборов и набора сотрудников с новыми компетенциями в области схемотехники и программирования.

На предприятии проведены работы по развитию компетенций в области контрактного проектирования и производства продукции на базе цифровых технологий. Реализована существенная модернизация производственных мощностей в области микроэлектроники и ГИС. Завод встречает свой юбилей перспективным и динамично развивающимся конструкторским бюро.

От Минпромторга РТ в мероприятии принял участие замминистра Ильдар Мингалеев. Он вручил сотрудникам награды Республики Татарстан, а также поприветствовал ветеранов предприятия: «Хочу выразить вам особые слова благодарности за личный вклад в развитие обороноспособности страны».

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International