Спасибо предприятиям Татарстана

18 декабря 2018 г., вторник

В преддверии волшебного праздника был организован сбор гуманитарной помощи в виде новогодних подарков нуждающимся детям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины при участии Минпромторга РТ, предприятий и организаций республики в соответствии с поручением Кабинета Министров Республики Татарстан.

Министерство промышленности и торговли РТ выражает благодарность и признательность всем предприятиям, откликнувшимся на просьбу в оказании помощи в виде новогодних подарков.

А именно, АО «Нэфис косметикс», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», ОАО «ICL—КПО ВС», АО «Казанский Гипронииавиапром», АО «НПО ГИПО», АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького», АО «ЭНИКС», АО «Ремдизель», ООО «Казанский электромеханический завод», ООО ПКФ «БЕТАР», АО «Производственное объединения Елабужский автомобильный завод», АО «КМПО».

При содействии МЧС Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Минпромторга РТ всего были собрано 6970 детских новогодних подарков, из них - 1857 сладких кондитерских наборов, 5104 средства личной гигиены первой необходимости (порошок, мыло, моющее средство, шампунь, кондиционер для белья), 2 коробки книг, 2 коробки канцтоваров, 5 коробок с комплектом детского белья. Общая масса гуманитарного груза составила 7090 кг.

Из в Казани груз будет отправлен фурой транспортной компании до места формирования гуманитарных колон в Ростове-на-Дону. Оттуда в составе гуманитарной колонны груз будет доставлен нуждающимся в помощи жителям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины.