Слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан и выставка молодежного научно-технического творчества «Актив»

29 ноября 2018 г., четверг

В преддверии запланированной в Казани в 2020 году Международной выставки юных изобретателей International Young Inventors Award 28 ноября 2018 года стартовали научно-техническая конференция «Слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан» и выставка молодежного научно-технического творчества «Актив».

Целью проведения Слета и выставки является поддержка и стимулирование изобретательской и рационализаторской деятельности, выявление научно-технического потенциала среди учащихся школ, вузовской молодежи и предприятий Республики Татарстан.

Задача мероприятия − заинтересовать молодых специалистов, студентов и школьников Республики Татарстан изобретательской деятельностью.

В рамках Слета заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алексей Савельчев наградил победителей Республиканского конкурса «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан».

36 молодых специалистов были признаны лучшими в номинациях конкурса и награждены Благодарственными письмами Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных успехов!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International