Первый день РЭН 2018

3 октября 2018 г., среда

Сегодня завершился первый день Российской энергетической недели 2018. День получился очень насыщенным. Деловая программа для татарстанской делегации началась с деловых встреч и закрытых переговоров. Далее Президент РТ Рустам Минниханов выступил на панельной дискуссии по нефтегазохимии, отметив, что «нефтехимический комплекс — это точка развития республики, планы Татарстана по реализации новых инвестиционных программ, которые нуждаются в инфраструктурной поддержке надеюсь будут поддержаны Минфином РФ».

Далее состоялось подписание двух Соглашений. Первым был подписан Договор между ПАО «Нижнекамскнефтехим» и Deutche Bank AG на «Строительство ПГУ – ТЭС для Нижнекамскнефтехим» при участии Президента РТ Рустама Минниханова, Министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова, Генерального директора ОАО «ТАИФ» Альберта Шигабутдинова и других официальных лиц.

Второе Соглашение о сотрудничестве между ОАО «ТАИФ» и ООО «Сименс» было подписано в присутствии Президента РТ Рустама Минниханова, Председателя Правления Siemens AG Джо Кэзера, Министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова и других лиц. Новый документ является дополнением и продолжением реализации соглашения о стратегическом сотрудничестве сторон, который позволит расширить взаимодействие в сфере закупок.