Семинар-совещание по поддержке промпредприятий РТ в рамках действующих федеральных и региональных программ

7 сентября 2018 г., пятница

Министерство промышленности и торговли РТ провело семинар-совещание по вопросам участия предприятий Республики Татарстан в федеральных и региональных программах поддержки промышленности.  

Основная цель семинара - познакомить предприятия республики с наиболее полным ассортиментом государственной поддержки. В ходе совещания выступили 11 докладчиков, как представители государственных фондов федерального и регионального уровней, так и предприятия, реализовавшие свои возможности по финансовой поддержке.

Руководитель консультационного центра Фонда развития промышленности РФ Анна Симановская рассказала про инструменты поддержки ФРП и представила две новые программы. Всего фонд реализует 8 программ, наиболее популярной является программа «Проекты развития», по которой финансируются совокупные затраты на организацию новых производств, а также на модернизацию и расширение действующих производственных линий.

Со стороны бизнеса опытом получения бюджетных средств поделилась администратор проекта «Август-Алабуга» Варвара Лапшакова: «Проект ориентирован на выпуск средств защиты растений и их упаковку. От начала до момента реализации проекта прошло чуть более полугода и самое сложным было собрать весь пакет необходимых документов, что заняло достаточное количество времени. Поэтому, при обращении в фонды важно оценить все риски, с которыми можете столкнуться. Сотрудники консультационного центра фонда нам во многом помогли».

Кроме того, на мероприятии выступили Артур Рамазанов – старший эксперт по работе с экспортерами г. Уфа АО "РЭЦ", Фанис Хакимуллин - заместитель директора Некоммерческой организации «ИВФ РТ», директор НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» Тимур Темиргалиев, генеральный директор АО «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан» Алексей Кравцов, заместитель генерального директора по развитию ООО «Эйдос – Медицина» Сергей Гильбих, советник генерального директора и директор по юридическим вопросам ООО «Нацпромлизинг» Павел Авдейкин и Игорь Аносов.

«Наша задача донести до предприятий все действующие меры господдержки, ориентировать их на участие в этих программах для того, чтобы промышленность и реальный сектор экономики республики развивался стремительнее, реализовывая свои инвестиционные проекты. Важно сказать, что этот путь всегда с двусторонним движением, требует активного участия и внимательного отношения с двух сторон», - отметил Заместитель министра Алмаз Хусаинов.

 

Презентация (Фонд развития промышленности)

Презентация (АО "Росссийский экспортный центр")

Презентация (Региональный Фонд развития промышленности)

Презентация (Гарантийный фонд РТ)

Презентация (Региональная лизинговая компания РТ)

Презентация (Ак Барс Банк)

Презентация (ООО "Нацпромлизинг")

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International