Визит делегации Республики Татарстан в Китайскую Народную Республику

17 мая 2018 г., четверг

Сегодня делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым прибыла с двухдневным рабочим визитом в Китайскую Народную Республику, где планируется ряд официальных встреч с руководством провинций Чжэцзян и Фуцзянь, а также посещение некоторых промышленных компаний, расположенных на их территории. 

В состав делегации Республики Татарстан в Китае вошли заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов; заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов; руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина; председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов; председатель Правления ПАО «АК БАРС» Банк Зуфар Гараев; торгово-экономический представитель РТ в КНР Марсель Гилязов и другие.

В ходе визита состоялась официальная встреча Президента Республики Татарстан с заместителем Губернатора провинции Чжэцзян господином Чжу Цонзю и совместный деловой форум «Татарстан-Чжэцзян».

На открытии форума участникам были продемонстрированы ролики о туристическом и инвестиционном потенциале Республики Татарстан. Далее с приветственным словом обратились заместитель Губернатора провинции Чжэцзян Чжу Цонзю; генеральный консул РФ в городе Шанхай Алексей Евсиков и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В свою очередь, представителям делегации Республики Татарстан была проведена краткая презентация провинции Чжэцзян и состоялись адресные встречи с представителями китайских компаний, принявших участие в деловом форуме.

В рамках форума состоялось подписание соглашений об установлении побратимских отношений между Сабинским муниципальным районом и городом Вэнлинь и об установлении побратимских отношений между Кукморским муниципальным районом и городом Юйхуань, которые расположены в этой же провинции. Также в рамках форума был подписан Протокол о намерениях между компаниями ICL-КПО ВС и Hikvision. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International