Открытие нового сервисного металлоцентра ООО «ММК-Джошкуноз-Алабуга»

15 мая 2018 г., вторник

14 мая текущего года на ОЭЗ ППТ «Алабуга» с участием Президента Республики Татарстан состоялась торжественная церемония открытия нового сервисного металлоцентра ООО «ММК-Джошкуноз-Алабуга». В церемонии открытия также приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» В.Ф.Рашников, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации А.Н.Морозов, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан А.А.Каримов, губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский, Президент СП Форд Соллерс А.Ш.Ширинов, директор Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации П.В.Серватинский и другие.

Инвестиционный проект компании ООО «ММК-ДЖОШКУНОЗ-АЛАБУГА» предполагает производство на территории ОЭЗ «Алабуга» стальных заготовок (бланков) для штампованных кузовных деталей для автомобилей бренда Ford, как производимых на территории Российской Федерации, так и для поставки на экспорт.

Инициаторами проекта являются: ОАО «ММК» - крупнейший металлургический комбинат на территории Российской Федерации и ООО «Джошкуноз Алабуга» - производитель штампованных деталей из стали для автомобильной промышленности. ООО «Джошкуноз Алабуга» является резидентом ОЭЗ «Алабуга».  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International