Выставка VIII Форума «Наш Татарстан»

24 апреля 2018 г., вторник

24 апреля 2018 года в ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» открылась финальная двухдневная выставка VIII Форума «Наш Татарстан».

По результатам Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан» отобраны лучшие проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства Республики Татарстан, партнеров, потенциальных инвесторов и организаторов Форума. Также Форум является основной площадкой по отбору лучших проектов от Республики Татарстан для участия в федеральных площадках, таких как Молодежный форум ПФО «iВолга», Всероссийские молодёжные образовательные форумы «Таврида» и «Территория смыслов», «Балтийский Артек». В 2018 году для участия в Форуме подано 908 заявок по 11 тематическим площадкам: «Территория архитектуры и искусства», «Территория брендов», «Территория добра», «Территория инноваций», «Территория малой родины», «Территория мира и согласия», «Территория молодежи», «Территория предпринимательства», «Территория спорта», «Территория элементов ситуационных центров» и «Татарстан – территория без коррупции».

В осмотре выставочной экспозиции Форума принял участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов.

Справочно: Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан» в Республике Татарстан реализуется Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» с 2010 года. За это время в Форуме приняло участие более 12 000 человек, представивших более 4 500 проектов. По итогам 7 лет проведения Форума 180 финалистов реализовали и продолжают развивать собственные проекты.

В связи с этим концепция Форума этого года «Мы создаем тренды». В рамках Форума пройдут открытые обсуждения, панельные дискуссии и образовательные мероприятия по актуальным темам, а также встречи в формате «вопрос-ответ». В течение двух дней на Форуме выступят лучшие спикеры международного, федерального и регионального уровня. Ежегодно Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) проводит рейтинг среди регионов России в сфере эффективности реализации молодежной политики. В 2017 году Республика Татарстан заняла первое место в данном рейтинге.

Финальная двухдневная выставка Форума традиционно пройдет в ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» с 24 по 25 апреля 2018 года. Ежегодно в финале Форума принимают участие более 1000 представителей молодежи с целью посещения образовательных мероприятий, выставки лучших проектов молодежи, встреч с известными людьми, а также церемонии награждения победителей Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International