В КНИТУ-КАИ состоялось торжественное открытие Лаборатории систем автоматизированного проектирования «КАИ-Keysight»

21 марта 2018 г., среда

21 марта в КНИТУ-КАИ в здании Германо-Российского Института Новых Технологий (ГРИНТ) состоялось открытие совместной с компанией Keysight Technologies (США) Лаборатории систем автоматизированного проектирования «КАИ-Keysight».

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Алмаз Хусаинов и ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, а также представители компании Keysight Technologies.

Keysight Technologies является одним из признанных мировых лидеров в области производства контрольно-измерительного оборудования, систем автоматизированного проектирования, используемых в высокотехнологичных компаниях по всему миру.

Keysight Technologies для оснащения лаборатории предоставляет КНИТУ-КАИ лицензии на 52 рабочих мест полнофункционального пакета САПР Keysight EEsof, включающего известные системы, такие как SystemVue, ADS, Genesys, EMPro, IC-CAP.

САПР Keysight EEsof обеспечивает сквозной цикл разработки радиоэлектронной, инфокоммуникационной аппаратуры-  создание концепции, отработка функций системного уровня (SystemVue), разработка ВЧ и СВЧ компонентов и устройств, высокоскоростных цифровых модулей (ADS), разработка печатных плат и конструкции (Genesys), проведение полномасштабного моделирования, уникального 3D электромагнитного и температурного анализа.

На базе лаборатории «КАИ-Keysight» планируется подготовка студентов по всем профильным направлениям бакалавриата, специалитета, магистратуры, организация курсов переподготовки и повышения квалификации специалистов для высокотехнологичных предприятий – стратегических партнеров КНИТУ-КАИ, проведение научных исследований и разработок. Все это большая помощь в обеспечении базы для подготовки специалистов для формирующейся цифровой экономики, владеющими самыми современными, мощными инструментами разработки систем будущего.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International