В КГЭУ прошел Молодежный день

15 марта 2018 г., четверг

15 марта 2018 года в г. Казани в рамках XVIII Международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» прошел Молодежный день на площадке Казанского государственного энергетического университета.

Молодежный день был насыщен обширной программой. Впервые состоялось заседание молодежного совета энергетической отрасли, участниками которого стали активные представители энергетического сообщества. Состоялась «встреча без галстуков», в которой приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов, заместитель генерального директора АО «Татэнерго»  – технический директор Илшат Галимзянов, заместитель генерального директора по корпоративной политике Роман Булатов, директор ГАУ «Центр энергосберегающих технологий при Кабинете Министров Республики Татарстан» Евгений Мартынов.

«Наша встреча стала действительно местом скопления профессиональных сообществ. Это и некоммерческие организации, и учебные заведения, это и госкомпании, и частные компании, которые впоследствии используют тот опыт, который ребята здесь разрабатывают в рамках тематических направлений, а также мы предоставляем возможность и трудоустройства, и прохождения стажировок», - отметил заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов.

На встрече прозвучали темы в сфере цифровизации образования, эксперты обсудили новые тренды в вопросах цифровизации промышленности, масштабные проекты энергокомпаний и как меняется мир вокруг в условиях четвертой промышленной революции. Студенты активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы в непринужденной обстановке.

Кроме того, состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Мы выбираем энергоэффективность» за лучшие идеи и разработки в области энергосбережения и образовательного квест – проекта «Бизнес – энергия».

Закончился Молодежный день ознакомительной экскурсией по научным лабораториям и классам КГЭУ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International