В Минпромторге РТ прошла встреча с представителями компании «Махиндра» (Республика Индия)

14 февраля 2018 г., среда
14 февраля 2018 года состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова с представителями компании «Махиндра» (Индия).

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан посетили Управляющий Директор Международного Агросектора Mahindra & MahindraLtd., основной акционер Sampo Rosenlew Ltd  Хариш Чаван,  Председатель правления Sampo Rosenlew Ltd., (Финляндия) Яли Прихти, Представитель Mahindra & Mahindra Ltd. В РФ и СНГ Кавалджит С. Маккар.

В ходе встречи Альберт Каримов презентовал гостям промышленный потенциал Республики Татарстан. Были обсуждены вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Открывая совещание, Альберт Каримов отметил, что Индия является важным стратегическим партнером Республики Татарстан и одним из крупнейших торгово- экономических партнеров. правочно: по итогам 2016 года внешнеторговый оборот между Республикой Индия и Татарстаном составил почти 2,5 млн. долл, за 9 месяцев 2017 года -1.2 млн.долл).