Состоялось экстренное заседание Штаба по обеспечению надежности электроснабжения в Республике Татарстан

16 января 2018 г., вторник

15 января в 16:34 по причине повреждения высоковольтной кабельной линии 110 кВ Центральная-Восточная произошло обесточение ПС 110 кВ Советская и ПС 110 кВ Горки, в результате чего были отключены потребители в Приволжском, Вахитовском и Советском районах города Казани.

В ОАО «Сетевая компания» заместителем Премьер-министра РТ-министром промышленности и торговли РТ Альбертом Каримовым было проведено экстренное заседание Штаба по обеспечению надежности электроснабжения в Республике Татарстан.

В результате слаженных действий персонала Казанских электрических сетей в 19:27 электроснабжение потребителей города Казани было полностью восстановлено. Общее время перерыва электроснабжения составило 2 часа 53 минуты.

Окончательная причина повреждения кабельных линий будет определена после расследования произошедшей аварии.