17-ая международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и 12-я специализированная выставка «TechnoСварка»

22 ноября 2017 г., среда

С 6 по 8 декабря 2017 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоится самая масштабная международная выставка в отрасли машиностроения и металлообработки в Приволжском Федеральном округе 17-ая международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и 12-я специализированная выставка «TechnoСварка».

Организаторами данного мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан, Мэрия города Казани, ОАО «Казанская ярмарка». Мероприятия проходят при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Выставки «Машиностроение. Металлообработка» и «Technocварка» - одни из значимых для региона события, предлагающие передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. Выставка «Машиностроение. Металлообработка» обладает всеми знаками отличия выставочного сообщества, сертификатами качества Всероссийской ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Выставка пользуется особым вниманием со стороны органов власти, ведущих мировых и российских компаний машиностроительной и металлообрабатывающей индустрии.

В соответствии с Общероссийским рейтингом выставок 2015-2016 гг, выставка «Машиностроение. Металлообработка. Казань» занимает 1 место в Приволжском федеральном округе России во всех номинациях по тематике «Машиностроение, металлообработка, станки, оборудование».

Насыщенная экспозиция выставок площадью более 4000 кв.м. предоставит возможность специалистам и предпринимателям отрасли ознакомиться с последними разработками, технологиями, новейшим оборудованием и инновационными системами в области машиностроения, обработки металлов и композиционных материалов, увидеть технические особенности и преимущества современных станков, инструментов, сварочного и контрольно-измерительного оборудования. Также сотни производителей и потребителей соберутся на одной площадке и узнают детали и особенности эксплуатации большого числа оборудования.

Кроме того, в этом году в выставке примут участие более 170 фирм и предприятий из 13 стран мира. В рамках национальных экспозиций будут представлены компании Белоруссии, Германии, Чехии.

Специалистам будет предложена насыщенная программа научных и деловых мероприятий с участием представителей органов власти, отраслевых ассоциаций, крупнейших отечественных предприятий, технических вузов, зарубежных компаний.

Наиболее важными событиями деловой программы станут:

- Координационный совет предприятий машиностроения Республики Татарстан

- Международная научно-техническая конференция «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы– 2017»

- Бизнес-встречи главных специалистов промышленных предприятий Республики Татарстан, организованные по принципу мэтчмейкинга, которые позволяют презентовать продукцию вашей компании представителям руководства крупных промышленных предприятий и  наладить перспективные  партнёрские отношения в короткий срок

- Соревнования отборочного этапа чемпионата рабочих профессий стандартам WorldSkills  по компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ»,  «Сварочные технологии», «Групповое производство», «Сборка металлоконструкций», «Обработка листового металла», «Мехатроника».

- Конкурс «Лучший продукт выставок», целью которого является стимулирование специалистов к изобретениям, рацпредложениям и усовершенствованиям текущих технологических процессов на производстве.

Стоит добавить, что на выставках будет организовано автобусное сопровождение посетителей из ближайших городов, такие как Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма. Трансфер осуществляется бесплатно. Все подробности можно уточнить по телефону 8-965-585-79-69

Место проведения:   Россия, 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, 8, ОАО «Казанская ярмарка», Павильоны № 3, 4

Время проведения:   6 декабря с 9.00 до 17.00, 7 декабря с 10.00 до 17.00, 8 декабря с 10.00 до 15.00

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International