Состоялось заседание проектного комитета по основному направлению стратегического развития РФ «Производительность труда»

15 ноября 2017 г., среда

Сегодня, 15 ноября, в г.Москва состоялось Заседание проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Производительность труда» под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича, в ходе которого заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов выступил с презентацией о региональной программе повышения производительности труда и поддержки занятости.

Справочно:

Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвержден паспорт приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» и приоритетного проекта «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». Республика Татарстан вошла в число пилотных регионов по реализации указанной программы (протокол от 30 августа 2017 года № 9). В 2018 году в указанной программе планируется участие 13 предприятий обрабатывающих отраслей промышленности ЗАО «Кварт», ООО «НПП «Тасма», АО «Татхимфармпрепараты», АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова», ГК «Миррико», ОАО «Казанькомпрессормаш», АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького», ООО «Таткабель», АО «Кукморский завод Металлопосуды», АО «КМИЗ», АО «ПОЗИС», АО «КЭТЗ», АО «НПО «ОКБ им. М.П.Симонова».

В Республике Татарстан с целью реализации приоритетного проекта «Повышение производительности труда и поддержки занятости на 2017 – 2025 го-ды» реализуется государственная программа «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014 – 2020 годы», утвержденная постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.08.2013 № 553.

Региональным центром компетенций в области повышения производительности труда по реализации приоритетного проекта «Повышение производительности труда» определено государственное автономное учреждение «Центр энергосберегающих технологий при Кабинете Министров Республики Татарстан».