АО «НПО ГИПО» празднует юбилей – 60 лет!

10 ноября 2017 г., пятница

Сегодня в Казани на площадке ГТРК «Корстон» прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию АО «НПО ГИПО». Поздравить коллектив предприятия приехал Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и многие другие. В зале собрались многочисленные работники предприятия, ветераны отрасли.

«Сердечно поздравляю вас с 60-летием со дня образования научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики», - сказал в приветственном слове Рустам Минниханов. - За эти годы пройден непростой путь от небольшого филиала до научно-производственного центра федерального уровня. Ваше предприятие стоит в одном ряду с флагманами российской оборонной промышленности. Ваши успехи впечатляют! За последние 10 лет объем выпуска продукции и прибыль выросли в шесть раз, производительность труда – в семь раз».

По его словам, залогом успеха предприятия и главной ценностью, безусловно, является его коллектив. Рустам Минниханов поблагодарил сотрудников НПО ГИПО за плодотворный труд на благо России в целом и Республики Татарстан, а также за достойный вклад в развитие отечественного оптико-электронного приборостроения.

Кроме того, он также сообщил, что сегодня было подписано соглашение между Правительством Республики Татарстан и АО «Швабе» о сотрудничестве и взаимодействии по развитию научно-технического, производственного и интеллектуального потенциала промышленных, научных и образовательных организаций, расположенных в Республике Татарстан.

Для справки:

АО «Научно-производственное объединение «Государственный институт прикладной оптики» (АО «НПО ГИПО») является научно-производственным центром федерального значения, осуществляющим комплексные исследования фундаментального, поискового и прикладного характера, разработку и производство современных оптико-электронных систем.

Основные направления деятельности объединения включают в себя тепловизионные приборы, оптико-электронные каналы различного назначения, исследования оптических характеристик объектов и фонов, метрологическое обеспечение инфракрасной техники, оптические покрытия, дифракционную и асферическую оптику, инфракрасные объективы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International