В КГЭУ открылась XII всероссийская открытая молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике»

1 ноября 2017 г., среда

Сегодня на базе ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» состоялось открытие XII всероссийской открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике». Мероприятие проводится при содействии и поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, АО «СО ЕЭС» «РДУ Татарстана» и ОАО «ТГК-16».

В работе конференции приняли участие молодые энергетики – работники АО «СО ЕЭС» «РДУ Татарстана», ПАО «ФСК», российских сетевых и генерирующих компаний, а также студенты, магистранты и аспиранты российских и зарубежных технических вузов. На мероприятии участники обсудили новейшие разработки в области электроэнергетики, рассказали о практических достижениях и планах на будущее. Конференция продлится до 3 ноября 2017 года.

Добавим, что целью конференции является привлечение студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых к решению актуальных задач современной энергетики, способствование интеграции высшего образования и производства, развитие и поддержка научно-технического потенциала талантливой молодежи, выявление учащихся вузов, молодых специалистов, обладающих высокими аналитическими и организационными способностями, представление и обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики, развитие и укрепление научных связей молодых сотрудников и ученых.

Фото: пресс-служба КГЭУ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International