Субсидирование транспортировки товаров на экспорт

27 октября 2017 г., пятница

Экспортеры могут частично компенсировать свои затраты на перевозку по экспортным маршрутам «Ворсино (Калужская область) - Далянь (КНР)», «Ворсино (Калужская область) - Шилун (КНР)» и «Ворсино (Калужская область) – Чэнду (КНР)». Указанные экспортные маршруты были разработаны АО «Российский экспортный центр» в партнерстве с АО «РЖД Логистика», ПАО «ТрансКонтейнер» и Группой компаний Freight Village RU.

Данные маршруты дают следующие уникальные преимущества клиентам, которые ведут торговые отношения с Китаем:

• доставка грузов ж/д транспортом до 14-16 дней по сравнению с доставкой морем от 40 до 60 дней;

• стоимость доставки ж/д транспортом близка к цене доставки морем;

• поезда отправляются каждые 2 недели.

Отправление поезда осуществляется с ж/д ст. Ворсино (терминал Freight Village RU), точки входа в КНР - погранпереходы Наушки (Россия) и Замын­Уудэ (Монголия), а также погранпереход в Забайкальске (Россия).

Основные пункты назначения в КНР - порт Далянь (с дальнейшей доставкой фидерными судами до любого порта или автотранспортом до Получателя) и станция Чэнду (провинция Сычуань) с дальнейшей доставкой груза до любой точки Китая.

Ориентировочная стоимость доставки:

• универсального сорокафутового контейнера до Чэнду - $2700, а до Даляня - $2600 (без учета компенсации);

• рефрижераторного контейнера до Чэнду - от $4500, до Даляня - от $5200 (в зависимости от количества заказанных контейнеров в сцепе) (цены указаны без учета компенсации).

Объем компенсации составляет до 50% фактически понесенных затрат (в пределах лимитов, установленных для различных типов контейнеров) и не должен превышать 50% стоимости перевезенной сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

Точная формула расчета размера компенсации, перечень кодов продукции, в отношении которых осуществляется компенсация, и иные условия ее получения содержатся в Правилах предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным, в том числе железнодорожным, транспортом, утвержденных Постановлением Правительства от 15 сентября 2017 г. № 1104.

Срок подачи документов на получение компенсации в АО «Российский экспортный центр» - 5 декабря 2017 г. включительно. По всем поставкам сельскохозяйственной и продовольственной продукции, которые начнутся после 5 декабря 20017 г., экспортеры смогут подавать заявки на получение компенсации в 2018 году.

Дополнительная информация в АО «Российский экспортный центр» по телефону: +7 (495) 937-47-47 (вн. 6215, 6231).

e-mail: info@exportcenteг.ru;

sharaf an@exportcenter.ru; ushakov@exportcenter.ru;

Ссылка: https://www.exportcenter.ru

Таможенное оформление грузов, а также процедуры ветеринарного и фитосанитарного контроля клиенты могут производить на терминале Freight Village RU (телефон: +7 (48-438) 26-055, e-mail: petrovav@tackom.ru).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International