«КАМАЗ» одержал победу в Российском конкурсе

17 октября 2017 г., вторник

«КАМАЗ» стал победителем Российского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров среди предприятий и организаций. Профориентационная программа «День КАМАЗа» была признана лучшей в номинации «От профессионального выбора к успешной карьере».

Одержав победу, «КАМАЗ» получил статус пилотной площадки, которой будет оказана поддержка для продвижения практики «День КАМАЗа» и распространения опыта. Кроме того, эта профориентационная программа включена в Реестр лучших практик по подготовке рабочих кадров.

«Дни КАМАЗа», ориентированные на содействие в выборе будущей профессии, расширение кругозора учащихся, знакомство с крупнейшим российским автозаводом проводятся в школах города Набережные Челны с 2016 года. Профориентационная программа, стартовавшая по инициативе заместителя генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александра Ушенина, в короткие сроки была реализована Корпоративным университетом компании совместно с заводскими службами по персоналу.

Участие в познавательных праздниках принимают учащиеся 1-11 классов, форма работы с учениками выбирается с учётом их возрастных особенностей и ожиданий. Так, классные часы и игры для начальных классов носят познавательный характер, в старших классах сделан акцент на содействие в выборе профессии: предоставляется возможность поучаствовать в профессиональных пробах и многое другое.

По материалам пресс-службы ПАО «КАМАЗ»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International