В Нижнекамске завершился зональный этап V Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время-Безнен заман»

16 октября 2017 г., понедельник

13-14 октября 2017 года на базе Дома народного творчества в г.Нижнекамск прошел Зональный этап Фестиваля «Наше время - Безнен заман». В фестивале приняло участие 35 организаций, предприятий (144 участника) из 8 муниципальных районов РТ: Нижнекамский, Елабужский, Мамадышский, Чистопольский, Сармановский, Заинский, Алькеевский, Аксубаевский.

В церемонии награждения победителей зонального этапа приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алексей Савельчев, Президент Региональной общественной организации содействия культуре и искусству «Центр сценических практик» (г.Москва), основатель школы драматургии и пластики, хореограф-постановщик Владимир Аносов, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, исполнительный директор Региональной Молодежной Общественной Организации Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык», руководитель проекта  Айдар Гайнутдинов, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, художественный руководитель студии театра танца «Дорога из города» Лилия Багаутдинова, режиссер, актер, художественный руководитель Казанского театра «Сдвиг», лауреат премии им. А.Райкина «За достижения в искусстве» Александр Фельдман, солистка Государственного оркестра народных инструментов РТ татарской государственной филармонии им.Г.Тукая, народная артистка Республики Татарстан председатель жюри Резеда Галимова.

Победителями общекомандного зачета по итогам зонального этапа стали: команды ПАО «Нижнекамскнефтехим», МКУ «Управление образования» Исполнительного комитета Заинского муниципального района и МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Республики Татарстан.

По итогам зонального этапа победители приглашены для участия в суперфинале Фестиваля, который пройдет 15-16 ноября в концертном зале Поволжской Академии физической культуры, спорта и туризма. Гала-концерт победителей состоится 18 ноября в КРК «Пирамида».