Свыше 300 новых сотрудников нанял завод Ford Sollers в Елабуге

11 октября 2017 г., среда

В рамках подготовки к вводу второй смены на заводе Ford Sollers в Елабуге уже набрано свыше 300 человек. Вторая смена, позволяющая увеличить объем производства вдвое, будет введена на заводе в Елабуге до конца 2017-го года. Компания также осуществляет набор сотрудников для замещения вакансий на других производственных площадках Ford Sollers. Общий штат компании в Республике Татарстан должен вырасти более чем на 700 человек.

Напомним, что на мощностях Ford Sollers в Татарстане выпускаются автомобили Ford сегментов LCV и SUV, рост спроса на которые в этом году превышает 50%.  Основная часть новых сотрудников – рабочие, которые будут заняты на всех этапах производстве на заводе в Елабуге. Среди уже принятых работников – слесари механо-сборочных работ (МСР), операторы машин контактной сварки (МКС), водители тягачей и погрузчиков, комплектовщики. Компания продолжает набор обладателей этих профессий, также требуются слесари МСР по сварке, рихтовщики, специалисты по электросварке, маляры на внешнюю линию, контролеры качества, инженерно-технические работники.

Набор персонала позволит удовлетворить растущий спрос на продукцию завода – «смарт-кроссовер» Ford Kuga, флагманский 7-местный внедорожник Ford Explorer и легкие коммерческие автомобили семейства Ford Transit. Они обеспечивают около 50% продаж марки в России: в сентябре было реализовано свыше 2400 автомобилей перечисленных моделей. Продажи Ford Transit за январь-сентябрь 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли на 64%, для Ford Explorer и Ford Kuga этот показатель составляет 57% и 55% соответственно.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International