«Алабуга» вновь признана лучшей ОЭЗ в Европе

9 октября 2017 г., понедельник

Особая экономическая зона «Алабуга» в третий раз подряд названа лучшей ОЭЗ в Европе для крупных резидентов по версии авторитетного международного журнала fDi intelligence. Это издание группы Finanical Times ежегодно публикует рейтинг лучших особых зон во всем мире, и ОЭЗ «Алабуга» удостаивалась титула The best SEZ in Europe for large tenants в 2015, 2016 и в 2017 годах.

Составители рейтинга отметили достижения «Алабуги» в 2016 году — расширение инфраструктуры за счет приобретения Елабужской ТЭЦ, гостиницы «Алабуга Сити отель». Также управляющая компания ОЭЗ «Алабуга» теперь предоставляет услуги по строительству помещений в аренду в соответствии с требованиями инвестора — build-to-suit.

Из российских ОЭЗ в рейтинге отмечена также «Титановая долина» — как лучшая ОЭЗ для металлургических производств. ОЭЗ «Тольятти» включена в список особых зон «достойных внимания» ОЭЗ «Липецк» стала одной из площадок, отмеченных «за расширение действующих производств», «Алабуга» также упомянута в этом списке за строительство второй очереди завода «Хаят Кимья».

По материалам пресс-службы ОЭЗ «Алабуга»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International