В Минпромторге РТ состоится отборочный этап участников Республиканского конкурса молодых лидеров «Вверх!»

4 октября 2017 г., среда

В четверг, 5 октября в 10:00 в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоится отборочный этап участников Республиканского конкурса молодых лидеров «Вверх!».

Конкурс «Вверх!» - это итоговый этап Республиканского молодёжного проекта «Кадровый резерв», где лучшие из лучших борются за возможность войти в состав Молодёжного правительства Республики Татарстан.

В заочном этапе Конкурса приняло участие 120 человек из 24 муниципальных и городских образований Республики Татарстан, а также 5 человек из других регионов Российской Федерации. Но приглашения к очному участию получили лишь 30 человек. 

30 сентября и 1 октября молодые лидеры прошли образовательную программу, в ходе которой поближе познакомились с конкурсными процедурами, прошли тренинги на тему таймменеджмента, командообразования, развития лидерских качеств, а также морально подготовились к ежедневным проверкам своих способностей.

2 октября состоялась торжественная церемония открытия Конкурса, а также первая конкурсная процедура «Творческая самопрезентация» - одна из самых сложных, но при этом креативных и зрелищных.

5 октября участники встретятся с руководством министерства, а затем проявят свои навыки в конкурсе «Защита социальных проектов». 

Процедура направлена на раскрытие и оценку навыков социального проектирования каждого участника индивидуально, а также осведомленность конкурсантов о деятельности и проблематике представляемого им министерства.

Каждый участник должен представить социальный проект, направленный на решение существующих задач министерства, которое он представляет в рамках Конкурса.

Компетентное жюри конкурса «Вверх!» оценивает в участниках конкурса ораторское искусство, умение грамотно и красиво говорить, общий кругозор, навыки презентации проекта.

В конкурсной комиссии «Вверха!» примут участие представители государственной службы, общественности, науки, культуры и действующие члены Молодёжного правительства Республики Татарстан.

Победители «Вверха!» получат возможность пройти стажировку в органах государственной власти, в общественных объединениях и крупных предприятиях города и республики, войти в состав Молодёжного правительства Республики Татарстан, а также пройти международную стажировку по молодежной программе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International