В ближайшее время состоится открытие торгового представительства Республики Татарстан в Японии

2 октября 2017 г., понедельник

В ближайшее время Республика Татарстан откроет свое представительство в Японии, заявил на бизнес-форуме "Татарстан-Япония" Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Он отметил, что открытие представительства будет способствовать дальнейшему развитию татарстано-японского сотрудничества. Торговым представителем республики станет Тамерлан Абдикеев.

Кроме того, на форуме состоялось подписание протокола о намерениях между Республикой Татарстан и компанией «Иокогава Электрик». Подписи под документом поставили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и главный исполнительный директор «Иокогава Электрик» Такаши Нишиджима. Также в присутствии Рустама Минниханова было подписано соглашение о намерениях между компанией "Miyako Capital Ltd" и Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан.

Напомним, татарстанская делегация находится в Японии с рабочим визитом. Ранее Президент РТ встретился с министром экономики Японии и представителями бизнеса.