В Минпромторге РТ прошло совещание по вопросам повышения производительности труда

21 сентября 2017 г., четверг

20 сентября в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан прошло совещание по вопросам реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в Республике Татарстан.

В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов, помощник министра экономического развития Российской Федерации Юлия Урожаева, советник председателя Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Ксения Яшина, директор Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Михаил Кирсанов, а также представители министерств, ведомств и предприятий Республики Татарстан.

Открывая совещание, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов отметил, что Республика Татарстан вошла в число 6 пилотных регионов программы. Кроме того, в Татарстане разработана и реализуется региональная программа производительности труда, полным ходом идет подготовка кадров на базе 20 ресурсных центров, создаются технопарки, промышленные площадки, инновационные центры, работает центр компетенций.

Более того, было отмечено, что параллельно с развитием инновационных территориальных кластеров в Татарстане формируются промышленные кластеры, нацеленные на производство промышленной импортозамещающей продукции в рамках реализации совместных проектов.

На совещании также шла речь о взаимодействии предприятий и центров занятости населения, о роли и функциях центров компетенций по повышению производительности труда, а также институтов развития в реализации программы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International