В Казани впервые прошел корпоративный забег «Кросс корпораций»

11 сентября 2017 г., понедельник

9 сентября 2017 года в Казани впервые состоялся корпоративный забег «Кросс корпораций». «Кросс корпораций» представляет собой командные соревнования с препятствиями по пересеченной местности протяженностью 3 км. На протяжении всего пути каждую команду ждали 12 препятствий различного уровня сложности, имеющих оригинальные названия, близкие к промышленной теме. Например, «Вулканизация каучука», «Конвейер», «Кристаллическая решетка». Особенностью «Кросса» стало участие в нем не профессиональных спортсменов, а обычных работников предприятий, готовых показать свои физические возможности и защитить честь своей организации.

Участниками забега по пересеченной местности, который прошел в поселке Залесный около лагеря «Заречье», стали 50 команд предприятий и организаций Республики Татарстан, среди которых команды таких крупных предприятий, как ПАО «Казаньоргсинтез», ООО «Газпром сжиженный газ», АО «Татэнерго», ОАО «Казанский завод синтетического каучука», ПАО «КВАРТ», компания «Леруа Мерлен», «Казанские тепловые сети», «Казанский вертолетный завод» и другие.  Команда состояла из 6 человек, в соревнованиях приняли участие более 300 человек.

В торжественном открытии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, первый заместитель руководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов и глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов отметил, что мероприятие показывает активную социальную политику предприятий и поднимает общий корпоративный дух каждой из компаний.

По итогам соревнований места распределись следующим образом.

Спецприз в номинации «Самая активная группа поддержки» - ПАО «Казанский вертолетный завод»;

Спецприз «За проявленный корпоративный дух» - АО «ПОЗиС»;

Спецприз «За волю к победе» - НГДУ «Елховнефть».

Номинация «Организации и учреждения непромышленного сектора»:

1 место - ФКУ СИЗО-2;

2 место - администрация Кировского и Московского районов;

3 место - КГЭУ.

Номинация «Средние и малые предприятия»:

1 место - МУП «Казанский энергосервисный центр»;

2 место - ОАО «Сетевая компания»;

3 место - ИЦ «Энергопрогресс».

Номинация «Крупные предприятия»:

1 место - АО «Татэнерго»;

2 место - НГДУ «Лениногорскнефть»;

3 место - АО «Танеко».

Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Мэрия Казани, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, МКОО «Молодежь Казани», предприятия и организации Татарстана, РОО «Союз молодежи предприятий и организаций РТ».