Турецкие компании выбирают Татарстан

13 апреля 2017 г., четверг

Сегодня в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан под председательством заместителя министра промышленности и торговли РТ Ильдара Мингалеева прошло совещание по обсуждению возможных вариантов сотрудничества между Казанским авиационным заводом им. С.П. Горбунова - филиала ПАО "Туполев" и турецкой компанией ONS Makina.

В совещании приняли участие технический директор ПАО «ОАК» Юрий Тарасов, директор Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова - филиала ПАО "Туполев" Николай Савицких, а также представители ONS Makina.

В ходе встречи стороны обсудили такие вопросы как размещение площадки и логистические возможности, коснулись темы человеческих ресурсов, доступности инфраструктуры, а также таможенного регулирования. Кроме того, гостям рассказали про особые экономические зоны Республики Татарстан и преференциях для компаний-резидентов.