Встреча с руководством турецкой компании «Гемонт»

31 марта 2017 г., пятница

Сегодня в Доме Правительства РТ прошла встреча Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова с генеральным директором ООО «Гемонт» (Турция) Мухиттином Акташем. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Приветствуя гостей, Ильдар Халиков отметил, что для Республики Татарстан Турция является стратегическим партнером. В минувшем году внешнеторговый оборот превысил 200 млн. долларов США.

Премьер-министр РТ подчеркнул, что ранее компания «Гемонт» хорошо зарекомендовала себя в Татарстане. Он поблагодарил господина Акташа за сотрудничество с АО «ТАИФ-НК» и большой объем качественно выполненных строительно-монтажных работ в Комплексе глубокой переработки тяжелых остатков в городе Нижнекамске.

Далее участники встречи обсудили дальнейшие пути развития сотрудничества. В частности, Мухиттин Акташ представил проект создания на территории республики металлургического комплекса по выпуску листового проката. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International